Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 20 21 22 23 24 31

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel>> Ну и хорошо. Мне рассказывали. и когда тут стали говорить про бл..й в шубах, то я решил, что речь об этом.
yacc> Не об этом. Просто у представительниц древней профессии это потенциально повышает цену ( за услуги ).

ИМХО, чушь какая-то полная.
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
Fakir>> ...однушка в Москве на окраине :)
xo> Факир, у вас данные весьма и весьма устаревшие. Отличная двушка сейчас стоит около 28-30 тысяч рублей и отнюдь не в жопе.

ключевое слово-счейчас.

бо ещё осенью-это было очень неплохо. а зимой-так вобще бум цен был

а сейчас-да, может и стоккаже, но с работой швах. и с запралатой тоже.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ...однушка в Москве на окраине :)
xo> Факир, у вас данные весьма и весьма устаревшие. Отличная двушка сейчас стоит около 28-30 тысяч рублей и отнюдь не в жопе. В центре да, подороже,

Ну и что устаревшего? Так и есть порядка килобакса, плюс-минус лапоть.
То есть в баксах да, немного просело. В рублях... ;)
Прошлой весной за 20-24 тоже были однушки, и отнюдь не в самой жопе.
А еще годом раньше можно было за такие деньги найти однушку именно что в самом центре.
Плюс разброс цен всегда большой.
 2.0.0.82.0.0.8

xo

аксакал


Fakir> "Вы, натурально, не понимаете". А ишшо евреи!!! :old:
Fakir> Угостить-накормить детей и не только - это одно, эт само собой. А именно завернуть в кулечек и дать гостю С СОБОЙ, когда он уходит - буквально впихнуть иногда, и фиг откажешься :) - это типично еврейская черта.

Мде, маразм крепчал.. Дорогой Факир ,за всех не скажу конечно, но на югах, любая практически мама поступала так с гостями. при чем тут еврейская особенность?
 

hnick

аксакал

Arzu> ... зато до работы 10 минут и центр рядом. За комфорт надо платить, увы. ..
а где в москве центр - если не секрет? и почём там жильё - опять же если не секрет
 3.5.13.5.1

xo

аксакал


Fakir> Прошлой весной за 20-24 тоже были однушки, и отнюдь не в самой жопе.

Прошлой веснгой я снимал двушку за 18.5 на водном стадионе, в 5 минутах от метро пешочком. С осени прошлого года и по сию пору я снимаю двушку (с соседом налопопам) за 26. Че-т как-то не вяжецо правда?
 

yacc

старожил
★★☆

Fakir> ИМХО, чушь какая-то полная.
Совсем не чушь... дочитай кого ( т.е. какую часть таких представительниц ) я имею ввиду, а не вырывай фразу из контекста. Кстати, шуба - это еще и средство накопления ( при получение оплаты таким способом ) порциями по 2-5 к$ :P
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
Fakir>> ИМХО, чушь какая-то полная.
yacc>Кстати, шуба - это еще и средство накопления ( при получение оплаты таким способом ) порциями по 2-5 к$ :P

это неликвид.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Arzu

опытный

xo>> Факир, у вас данные весьма и весьма устаревшие.
MIKLE> ключевое слово-счейчас.
MIKLE> бо ещё осенью-это было очень неплохо. а зимой-так вобще бум цен был

а смысл обсуждать то, что было осенью или вообще прошлой зимой? мы же говорим о нынешних реалиях.

Fakir> Ну и что устаревшего? Так и есть порядка килобакса, плюс-минус лапоть.

допустим, не килобакса, а несколько меньше, и не однушка, как говорил ты, а двушка.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

MIKLE

старожил
★☆
Arzu> а смысл обсуждать то, что было осенью или вообще прошлой зимой? мы же говорим о нынешних реалиях.

зимой-этой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

hnick

аксакал

yacc> ... Те же кто в шубе как правило стараются найти постоянного богатого спонсора и получают от него оплату подарками.

слышал про такую тему - берут подарки с чеками (точнее делают шоппинг со спонсором), потом сдают в магазины - кешируют типа. :) и как развитие - имеют 2-3 "спонсора", с каждым в одном и том же магазе чонить покупают дорогое (опять же одно и то же), 2 раза сдают, посл. раз оставляют себе - и при бабле, и при барахле, и отчётность бьётся...

продавщицы дорогих магазинов такие истории рассказывают... ;)
 3.5.13.5.1

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> то есть мне нудно игнорировать размах преступности, коррупцию и всё прочее?
Тебя конкретно это как касается? Что ты за "народ" постоянно цепляешься его об этом не спросив?
Насчет коррупции - ты слишком романтичен про советские времена.

MIKLE> ну я лично вобще ниуда устроится не могу кроме как копать от забора до обеда, даже до кризиса. или по профилю на 10кр.
Так это персонально твои проблемы - зачем ты сюда втаскиваешь з/п профессора МГУ?
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

hnick> слышал про такую тему...
а народ не верит ;)
 2.0.0.72.0.0.7

Arzu

опытный

hnick> а где в москве центр - если не секрет? и почём там жильё - опять же если не секрет

центр - это все, то внутри Садового кольца, в общем-то) я снимала на Нижней Масловке (это ближе к Савеловской, дом на Третьем транспортном), но поскольку на машине, а работала на Новослободской, то до работы ехала ровно 10 минут. А там уже и Маяковка, и Тверская, и Проспект Мира - усе рядом, в общем. Стоила она 33 тыс (это было в августе 2008). Сейчас подобные квартиры там стоят 23-25 тыс.
да, собссно, ЦИАН / http://www.cian.ru / - Единая база данных - предложения со всей России об аренде и продаже жилой, коммерческой и загородной недвижимости. Сдать / снять квартиру, купить / продать дом, землю, офис. - общая база агентств, если что :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> это неликвид.
... только если подходить твоей бинарной прямолинейной логикой ( быдло/элита, радоваться/злиться ) ;)
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Так это персонально твои проблемы - зачем ты сюда втаскиваешь з/п профессора МГУ?

вопрос был-что, 700, это много и не все квалифицированые работники стока полочуют?

ответ был-что некоторые ВЫСОКО квалифицированые столько неполучают.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Arzu

опытный

MIKLE> зимой-этой.

этой зимой бума не было. Хотя если ты считаешь бумом повышение на пару тысяч после снижения на 10, то да, это несомненно был бум.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это неликвид.
yacc> ... только если подходить твоей бинарной прямолинейной логикой ( быдло/элита, радоваться/злиться ) ;)

если носить-потеря в цене в половину за пару одеваний.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

hnick

аксакал

Arzu> ...я снимала на Нижней Масловке (это ближе к Савеловской, дом на Третьем транспортном), но поскольку на машине, а работала на Новослободской, то до работы ехала ровно 10 минут....

а пешком не пробовала? наверняка не сильно дольше...
я машину продал в 2004м и чота не тянет больше - только за город :)
 3.5.13.5.1

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> зимой-этой.
Arzu> этой зимой бума не было. Хотя если ты считаешь бумом повышение на пару тысяч после снижения на 10, то да, это несомненно был бум.

бум-это рост без снижения. снижения-небыло. может для новыз договоров и было-для действующих-нет. только рост. расклад забавный-кризис, плаите больше. как платить большек-если кризис?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xo> Мде, маразм крепчал.. Дорогой Факир ,за всех не скажу конечно, но на югах, любая практически мама поступала так с гостями. при чем тут еврейская особенность?

Потому что там, где я с таким сталкивался (Кишинёв, Одесса), это было присуще именно еврейским семьям и практически нехарактерно для остальных :)
И даже оборот такой был именно "по-еврейски".
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> ответ был-что некоторые ВЫСОКО квалифицированые столько неполучают.
Алекс129 тебе уже кажется отвечал почему он даже при такой оплате не уходит. Спокойно и грамотно.
 2.0.0.72.0.0.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Arzu> Сейчас подобные квартиры там стоят 23-25 тыс.

Ну примерно как в 2007 летом.

Arzu> да, собссно, ЦИАН / http://www.cian.ru / - Единая база данных - предложения со всей России об аренде и продаже жилой, коммерческой и загородной недвижимости. Сдать / снять квартиру, купить / продать дом, землю, офис. - общая база агентств, если что :)

А что, кто-то еще не знает? ;)
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пытаясь вернуть тему в русло об отношениях к семье.

Как вам семьи, где муж и жена (зарегистрированные, в загсе расписанные, вместе живут лет пять) все или почти все свои финансы ведут раздельно? "Тут - моё, тут - твоё". Счета по отдельности, всё такое... Нет общей кучи, а у каждого своя.

Не, в случае развода удобно будет, да :)
А так... мне таки удивительно.
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ответ был-что некоторые ВЫСОКО квалифицированые столько неполучают.
yacc> Алекс129 тебе уже кажется отвечал почему он даже при такой оплате не уходит. Спокойно и грамотно.

алекс-спец эжкстракласса. получающий-ну чуть больше уборщицы в офисах.

а всё остальное-это в ползу власть придержаших.урвал кусок-и радоватся. а оглядется вокруг-а зачем? неудачники кругом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 20 21 22 23 24 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru