[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"

RU Владимир 1967 #26.11.2022 19:22  @LtRum#19.11.2022 08:03
+
-
edit

Владимир 1967

втянувшийся

LtRum> Не указывай что делать,отвечай за себя.

В.1.>> Пусть твои друзья сами за себя походатайствуют.
   2222
RU Владимир 1967 #26.11.2022 19:23  @LtRum#19.11.2022 08:03
+
-
edit

Владимир 1967

втянувшийся

LtRum> Не указывай что делать,отвечай за себя.

В.1.>> Пусть твои друзья сами за себя походатайствуют, а мы рассмотрим.
   2222
RU liv444.1 #04.12.2022 15:28  @Strannik#03.12.2022 21:34
+
-1
-
edit

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России.
Strannik> В любой сложной теме невозможно знать всё и избежать ошибок.

Согласен.
Поэтому делать утверждение, что за "пару месяцев" ГОСТом по "протоколу" - это Верх легкомыслия.

Strannik> Если кто-то думает, что он знает всё и безгрешен - это как раз путь к большим обломам.

Безусловно, все знает только Господь Бог.
А "простые человецы" они просто грешные люди со всеми присущими им пороками.

И уповать в этом на ГОСТ и "протокол" - это Верх легкомыслия.

Strannik> Давайте не будем уничижать друг друга, если обнаружили по ту сторону нестыковку в выводах.

Мне этого не хотелось, но ... оппонент был не склонен к конструктивному разговору, он "вещал с броневика", требовал непреклонного согласия с собой-любимым, а на наводящие вопросы, не найдя что ответить - перешел границы дозволенного.

Strannik> Увидев какой-то необычный взгляд, не стоит сразу подозревать оппонента в идиотизме.

Приведенный оппонентом пример ...
"Три топора" - это 777, 777 - это бортовой номер корабля ДКБФ, который СКР "Ярослав Мудрый".
Собственно вот:
Вообще спецам "Мередиана", "Марса", "Агата" - РЕСПЕКТ

Это наверняка процесс внедрения того, что еще с Советских времен готовилось и чего СКР "Неустрашимый" так и не получил - Комплекс ПКР "Уран".
На СКР проекта 11540 стоит практически уникальная (своей редкостью) для кораблей ВМФ БИУС "Трон-11540".
Это внедрение по разным причинам затянулось на 20 лет.
Должно было сопрячься (по идее) с первого раза, но ...
Потребовалось практически еще Два Месяца работы Ударных Бригад Промыслов на самом корабле, чтобы это таки случилось.

А этот товарищ, на этом основании (т.е. на основании заключительного этапа работ, и презрев то, что этому предшествовало практически 20 лет) ...
Сделал Вывод ... "космического масштаба и космической же глупости"(ц)

Strannik> Слон, он большей. Каждый видит его со своей стороны. И не всегда есть возможность оценить его сверху

Слон очень большой, но ...
Перепутать, где у слона есть Хвост, а где у слона есть Хобот ...
Невозможно даже ИЗ ПОД слона.

UPD: Собственно вот о ком там речь:
НПФ "Меридиан" - https://npfmeridian.ru
НПО "Марс" - Главная страница
КМИС-Агат - https://concern-agat.ru
   99
Это сообщение редактировалось 04.12.2022 в 15:41
+
+3
-
edit

LtRum

старожил
★★☆
Strannik>> В любой сложной теме невозможно знать всё и избежать ошибок.
liv444.1> Согласен.
liv444.1> Поэтому делать утверждение, что за "пару месяцев" ГОСТом по "протоколу" - это Верх легкомыслия.
В далеком 2012 примерно так и началось сопряжение Сигмы и Senit-8. И ничего в конце 2013 на "Владивостоке" стоял имитатор Сигмы. Это при том, что его изготавливали более полугода.
И это несмотря на то, что единого там был только Ethernet Base-T, а переписка занимала по 2 месяца в одну сторону.
И да это было выполнено именно за счет "протокола информационного взаимодействия". Никаких доп.железок и тем более БП не потребовалось (кроме как БП для самой Сигмы).
Сопряжение Сигмы и совершенно новой системы тут недавно как-то заняло 4 месяца.

liv444.1> И уповать в этом на ГОСТ и "протокол" - это Верх легкомыслия.
Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.
   2222
+
-
edit

liv444.1

аксакал

LtRum> В далеком 2012 примерно так и началось сопряжение Сигмы и Senit-8. И ничего в конце 2013 на "Владивостоке" стоял имитатор Сигмы. Это при том, что его изготавливали более полугода.

Это достаточно современные системы приблизительно равного уровня были.
И задачи "экономии средств" никто не ставил.
Задача была - Получить изделие.

LtRum> И да это было выполнено именно за счет "протокола информационного взаимодействия". Никаких доп.железок и тем более БП не потребовалось (кроме как БП для самой Сигмы).

Было бы странно, если бы потребовалось.

LtRum> Сопряжение Сигмы и совершенно новой системы тут недавно как-то заняло 4 месяца.

Так речь началась не про сопряжение современной с современной.
А про сопряжение систем ... из разных поколений, причем с разной логикой работы и прочим.

LtRum> Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.

Я понимаю вполне, что Вы с ним знакомы лично.
И Вы вообще не в курсе, сколько раз мне пришлось пережить подобное.
А вот Вам реально с подобным сталкиваться не пришлось.

Вы занимаетесь чем угодно, только НЕ РЭВ. для Вас она идет только по графе "Список оборудования и материалов" в Проекте корабля.

Посемы, в том с чем Вы знакомы реально - Видно НЕ вооруженным глазом, такого "насвистеть" невозможно.

А вот когда LtRum начинает пороть отсебятину про темы в которых нечего не понимает, максимум, слышал в курилке, тоже видно не вооруженным глазом.

Мало того, недавно прослушанный вами курс в Тверской Академии тоже виден не вооруженным глазом.
Мне, даже сидючи своей "пятой точкой" на продавленном мною диване.
   99
+
+1
-
edit

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> А про сопряжение систем ... из разных поколений, причем с разной логикой работы и прочим.
В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.

LtRum>> Не выдумывайте за оппонента. Это не упование, а практика жизни, которой у вас уже нет, да и не было. Собственно за это вас и держат за болтуна.
liv444.1> Я понимаю вполне, что Вы с ним знакомы лично.
Не знаю.

liv444.1> И Вы вообще не в курсе, сколько раз мне пришлось пережить подобное.
liv444.1> А вот Вам реально с подобным сталкиваться не пришлось.
Не выдумывайте сладкую для вас ложь.

liv444.1> Мало того, недавно прослушанный вами курс в Тверской Академии тоже виден не вооруженным глазом.
liv444.1> Мне, даже сидючи своей "пятой точкой" на продавленном мною диване.
ваши выдумки уже просто зашкаливают. В "тверской академии" я не был ни разу.
У вас просто воспаленное воображение.

Более того скажу - в РЭВ корабля вы разбираетесь точно хуже меня, в этом вы не просто ноль, вы величина бесконечно отрицательная. Поэтому оставьте ваши вы*боны и идите изучать хотя бы историю.
   2222

+
-
edit

liv444.1

аксакал

LtRum> В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.

Когда "777" заявил, что на Сопряжение систем от Меридиана, Марса и Агата (причем не самых современных) ушло всего "пару месяцев" ...

Это не я, а он должен был себя "контролювати".

А вот Сопряжения Сигмы и Штиля еще нужно получить. В нужности которого, лично liv444.1, сомневается.
Но ... Меня об этом никто не спрашивает.

И если будет поставлена такая Задача, например, при СРМ "Адмирал Виноградов" и для последующих ...
То это будет выполнено ...

Все зависит от поставленной Задачи.
И если поставлена задача на внедрение Штиля под Сигму - то над этим УЖЕ работают.

LtRum> Не выдумывайте сладкую для вас ложь.

Мне вообще - по барабану, но ... Вы позволили себе вновь ... Заглядывать в мои "труселя". Это ответка.

LtRum> ваши выдумки уже просто зашкаливают. В "тверской академии" я не был ни разу.
LtRum> У вас просто воспаленное воображение.

Мне без разницы где Вы прослушали недавно Курс Тактики ЗРВ.

Это не мое воспаленное воображение - это прослушанный Вами курс.

Который для меня того LtRum-а, которого я на форуме знаю 11+ лет, "разделил" на ... ДО и ПОСЛЕ того, как он этот курс прослушал.
   99
+
-
edit

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> В вашем сообщении были указаны Сигма и Штиль. Поэтому вы для начала себя контролируйте.
liv444.1> Когда "777" заявил, что на Сопряжение систем от Меридиана, Марса и Агата (причем не самых современных) ушло всего "пару месяцев" ...
Он такого не заявлял. Это ваши выдумки.

LtRum>> У вас просто воспаленное воображение.
liv444.1> Мне без разницы где Вы прослушали недавно Курс Тактики ЗРВ.
liv444.1> Это не мое воспаленное воображение - это прослушанный Вами курс.
:facepalm:
Именно ваше воспаленное воображение. Никакого курса я не слушал. Собственно и под другим вещам у вас так - вы выдумываете чушь, в которую потом сами верите. Как блин баба из анекдота:
Муж жене: Рыбка моя!
Жена в голове: рыбка значит щука, щука значит с зубами, с зубами - значит собака... - Мам! Он меня сукой назвал!

2222
RU liv444.1 #13.12.2022 21:50  @резвый 110#13.12.2022 20:30
+
-
edit

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385.
р.1.> Честно гворя "недокороблями". Понятно, что кто-то имел цель снять сливки. И не зря его расстреляли.

Речь про Трахтенберга Павла Осиповича или про Римского-Корсакова Воина Петровича???
Или про обоих сразу?

Я Вас умоляю!!! - Уж не знаю, что там на них настучал Тевосян Иван Фёдорович, но ...

При первом ознакомлении можно сразу сказать, что вся их "вина" перед "Питерской ЧК" (даже не перед Родиной) заключается в том, что ...

Они имели "наглость" иметь Хорошие Квартиры в городе Ленинграде. И не более того.

Заговор Тухлой Мрази, к тому времени - 17-18 января 1937 года, еще НЕ был вскрыт.

И их тупо пропустили по Делу РОВС. Вот и весь хрен до копейки.
Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
   99
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU резвый 110 #14.12.2022 02:44  @liv444.1#13.12.2022 21:50
+
-
edit

резвый 110

опытный

liv444.1> Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
Ну, если ты камрад. Изучал историю. то должен знать. И Даже обязан её знать.
   99
RU liv444.1 #14.12.2022 05:57  @резвый 110#14.12.2022 02:44
+
+1
-
edit

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Какая такая "Семерка"? - Хорошие квартирки в самом Центре Питера.
р.1.> Ну, если ты камрад. Изучал историю. то должен знать. И Даже обязан её знать.

Историю я действительно, камрад, не просто изучал, я ее Рыл, но...

Ваш с Дедушкой Митричем диалог в отношении проекта 7 для меня стал просто Новостью.
Таки Флот, особенно в части Оценок качества проектов кораблей и их способности выполнять возлагаемые на эти проекты задачи...
В межвоенный и послевоенный период, а также тех людей которые этими проектами занимались...

Предметом моего интереса быть никак не могли.

Это сильно Выше моего понимания. Там же нет РЭВ и ракетных комплексов.

Сказано было, что проект 7 - это Круто. Значит-круто. Откуда мне знать иное?

До вчера вообще не имел понятия, кто этим проектом занимался.
Слышал, что проект 7 имеет некие итальянские корни.

А сейчас, после вчерашнего, вообще в ауте.

Понять я понял только одно, что те двое Трахтенберг и Римский-Корсаков под раздачу попали, практически случайно, а вот под пулю их подвели Совершенно Умышленно.

И причиной сему, в первую голову их Питерское жилье, потом - не пролетарское происхождение, и только в последнюю очередь - что либо связанное с проектированием кораблей.

У Питерской ЧК, равно как и у Одесской, у Кронштадтской и у Киевской - очень Неоднозначное... Происхождение. Даже в отличии от других.
А вот как раз с этим мне изучая Историю сталкиваться приходилось.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU резвый 110 #14.12.2022 07:05  @liv444.1#14.12.2022 05:57
+
+1
-
edit

резвый 110

опытный

liv444.1> А сейчас, после вчерашнего, вообще в ауте.
Все мы когда то узнаём новое для себя.
liv444.1> Понять я понял только одно, что те двое Трахтенберг и Римский-Корсаков под раздачу попали, практически случайно, а вот под пулю их подвели Совершенно Умышленно.
Один подставил другого., но первый выкрутился так по еврейски хитро, что был казнён иза измену родине и поклёп. По факту полный подонок и мразь.
liv444.1> И причиной сему, в первую голову их Питерское жилье, потом - не пролетарское происхождение, и только в последнюю очередь - что либо связанное с проектированием кораблей.
Хрень это всё. Не читай тех уродов. Читай историю кораблестроения, историю Бал. Завода и остальных питерских заводов. Сам-то гордишся знанием истории АСЗ. И про другие изучи.
liv444.1> У Питерской ЧК, равно как и у Одесской, у Кронштадтской и у Киевской - очень Неоднозначное... Происхождение. Даже в отличии от других.
У пули нет смысла. Есть только идея.
liv444.1> А вот как раз с этим мне изучая Историю сталкиваться приходилось.
Ну сходи на досуге в библиотеку им. Ленина на Фонтанке. Там есть интересные архивы, допуск у меня к ним был. Если ознакомишся, мироозрение станет другим. Без шуток.
   99
Это сообщение редактировалось 14.12.2022 в 07:15
RU liv444.1 #14.12.2022 08:46  @резвый 110#14.12.2022 07:05
+
-
edit

liv444.1

аксакал

р.1.> Все мы когда то узнаём новое для себя.

Безусловно.

р.1.> Один подставил другого., но первый выкрутился так по еврейски хитро, что был казнён иза измену родине и поклёп. По факту полный подонок и мразь.

Таки, все равно прошу пояснений, Камрад.
Поправьте меня, если не осилил сказанного:
Вольно или невольно, вследствие "кремлевского события", Римский-Корсаков подставил Трахтенберга.
Трахтенберг тем НЕ выкрутился, а наклепал на Римского-Корсакова.
Под пулю попали оба.
Римскому-Корсакову предъявили - РОВС. Т.е. даже не предательство с изменой. Просто Врага.
Трахтенбергу предъявили - Троцкизм. Т.е. типа, свой, но Враг идейный.

А вот расстреляны они были оба в один день - 5 мая 1937 года.
"Тухлая банда" к этому моменту уже была вскрыта, но ... еще даже не арестована. И не допрошена.

И "еврейство" с изменой, а также подонка со мразью Вы предъявили - Трахтенбергу.

Чего я НЕ так понял?

р.1.> У пули нет смысла. Есть только идея.

Насчет пули - Да.
С идеями - Сильно сложнее. Для одних Идеи - это смысл Жизни.
Для других - Прикрышка для главной Идеи своей жизни - дорваться до Власти и бабла.

р.1.> Хрень это всё. Не читай тех уродов.

НЕТ - это не хрень. Увы-увы-увы.
Живые люди - они и есть Живые люди.
И им всем присущи, в той или иной степени, нарушения 10 Божьих заповедей.

А читаю я всех авторов, если в их "творениях" есть Факты. Реальные Факты.
А вот их Выводы из тех актов - меня уже давно НЕ интересуют.

С Фактами я давно Приучен работать Сам. И делать выводы из тех фактов - тоже Сам. Лично.

р.1.> Читай историю кораблестроения, историю Бал. Завода и остальных питерских заводов. Сам-то гордишся знанием истории АСЗ. И про другие изучи. Ну сходи на досуге в библиотеку им. Ленина на Фонтанке. Там есть интересные архивы, допуск у меня к ним был. Если ознакомишся, мироозрение станет другим. Без шуток.

В свое время, еще в ВУ, по получению "Формы" допуска, мне (всем однокурсникам) сказали, что теперь можно посещать Секретную библиотеку, но ...
За попытку это сделать, и при этом получить секретную литературу, НЕ по "курсам обучения" ...
А "всего-лишь" Военные мемуары военачальников времен ВОВ, на которые был наложен "гриф" ...

Так получил по мозгам, что больше ... Рад был просто тому, что "отполз" без последствий.
И больше мне такая "дурная мысль" даже в голову не приходила.

Я уже давно Выяснил, что Секретная библиотека (в ВУ, в Академии, в Гарнизоне) была невозбранна ...
Минимум слушателям и выпускникам Академий видов и родов Войск.

Видимо, Очень НЕ напрасно.
Вот некий Игоряша Бунич, бывший подполковник Морской Авиации (авторством "Полигон Сатаны", "Операция "Гроза" и т.д.) - доступ к ней получил.
И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.

И у обоих "сорвало крышу".
Первому - по идейным "мотивам". Что не помешало ему применить полученные знания для получения бабла.
Второму - по банальному жлобству к чужому баблу, стать Предателем. А уж только потом - применить эти Знания за "крышу" Спецслужб британии и на пользу Западному Империализму в Идейной войне с моей Родиной.

А вот как Вам удалось получить Доступ к архивам Библиотеки им. Лкенина на Фонтанке.
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 18:58  @liv444.1#14.12.2022 08:46
+
+2
-
edit

liv444.1> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Ну вот и понятно, от чего такое верхоглядство. Да потому что нахватался верхушек и думаешь, что "шибко сузьозно взгляды поменял". Резун окончил Киевское ВОКУ, разведфак. Из него танкист, как из фекалия пуля.
   108.0108.0
RU preodol #15.12.2022 19:09  @Meskiukas#15.12.2022 18:58
+
-
edit

preodol

опытный

liv444.1>> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Meskiukas> Резун танкист

В Чехословакию он на танке въехал, это я точно помню из его мемуаров
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit

preodol

опытный

liv444.1> Ваш с Дедушкой Митричем диалог в отношении проекта 7 для меня стал просто Новостью.
liv444.1> Это сильно Выше моего понимания. Там же нет РЭВ и ракетных комплексов.
liv444.1> До вчера вообще не имел понятия

Неправильно ты жизнь прожил, если до вчерашнего дня не знал про "Семёрку". :eek:
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Meskiukas #15.12.2022 20:25  @preodol#15.12.2022 19:09
+
+1
-
edit

liv444.1>>> И некий Витюня Резун, выпускник танкового ВУ и Военно-Дипломатической Академии, тоже к ней доступ получил.
Meskiukas>> Резун танкист
preodol> В Чехословакию он на танке въехал, это я точно помню из его мемуаров
Вообще-то он 3,14здит, больше чем весит, раза в четыре. Ну и разведка бывало с танками ходила.
   108.0108.0
RU liv444.1 #15.12.2022 22:04  @Meskiukas#15.12.2022 18:58
+
-
edit

liv444.1

аксакал

Meskiukas> Ну вот и понятно, от чего такое верхоглядство. Да потому что нахватался верхушек и думаешь, что "шибко сузьозно взгляды поменял". Резун окончил Киевское ВОКУ, разведфак. Из него танкист, как из фекалия пуля.

Да мне похрену, что эта ССука закончила.

Я четко знаю, что взять в свои руки курсантов ВУ мемуапы Сандалова, на которых стоял гриф С ...
Но "карточку" с буковкой "С" в картотеке Секретки я запомнить точно запомнил ...
И которая сейчас в и-нете" только благодаря этому есть.

Ты лучше скажи, как назывались грифованные мемуары, на которые в ящичке на буковку "Р", т.е. в соседнем ящичке той картотеке, стояла карточка ...
С фамилией и инициалами Маршала Рокоссовского Констангтина Константиновича.

В ящичке картотеки на буковку "С", пролистать карточки я успел, а вот в ящичке рядом, с буковкой "Р" ...
Успел только на половину. Так вот в эту "половину" карточка с фамилией Рокоссовский К.К. попасть успела.

Знаешь о какой книжке речь?
   99
+
-
edit

liv444.1

аксакал

preodol> Неправильно ты жизнь прожил, если до вчерашнего дня не знал про "Семёрку". :eek:

Объясни, зачем мне было знать (и как это вообще могло на мою жизнь повлиять) ...
Оценки (отличные от оф-ных) Эскадренных миноносцев проекта 7 типа «Гневный» ???

Ты уверен в том, что имеешь ввиду именно их, а не что-то другое?

Например, какую-нибудь известную только тебе "зону", "больничку" или номерной морг?
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 22:21  @liv444.1#15.12.2022 22:04
+
-
edit

liv444.1> Да мне похрену, что эта ССука закончила.
Ну, такое к лицу кому-то типа Iva и Dem. :D

liv444.1> Знаешь о какой книжке речь?
Не знаю. А может просто забыл. Подскажи, любопытно даже.
   108.0108.0
RU preodol #15.12.2022 22:30  @Meskiukas#15.12.2022 20:25
+
-
edit

preodol

опытный

Meskiukas> 3,14здит, больше чем весит

Танковый марш он описал с позиции советского офицера, местами даже романтично. Видно, что дело знал.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #15.12.2022 22:35  @Meskiukas#15.12.2022 22:21
+
-
edit

liv444.1

аксакал

Meskiukas> Ну, такое к лицу кому-то типа Iva и Dem. :D

А не надо из "мухи раздувать слона", тогда и эти "хлопцы" мерещиться не будут.

Meskiukas> Не знаю. А может просто забыл. Подскажи, любопытно даже.

Если бы запомнил, то и не спрашивал бы. А уж если бы еще и подержать, да полистать дали ...
Ага - Размечтался.

Только в секретку с "выпученными глазами" влетел ... мой комбат. И начал орать так ...
Что я себя в оочую увидел ... под сраку выпнутым из ВУ.
Отполз без последствий.
Чему безмерно был счастлив.
   99
LT Meskiukas #15.12.2022 22:40  @liv444.1#15.12.2022 22:35
+
-
edit

liv444.1> А не надо из "мухи раздувать слона", тогда и эти "хлопцы" мерещиться не будут.
Ну так с дебилами трудно работать. Они как банный лист липнут. А вот "хлопнуть" их почему-то не всегда получается. Загнали бы в заповедник и вся недолга. Но увы и ах! :(

liv444.1> Если бы запомнил, то и не спрашивал бы. А уж если бы еще и подержать, да полистать дали ...
:D :D :D У самого та же беда была. Но только не комбат был, а начПО. Он мягко, но настойчиво посоветовал, далеко не лезть. ;)
   108.0108.0
RU liv444.1 #15.12.2022 23:00  @Meskiukas#15.12.2022 22:40
+
-
edit

liv444.1

аксакал

Meskiukas> :D :D :D У самого та же беда была. Но только не комбат был, а начПО. Он мягко, но настойчиво посоветовал, далеко не лезть. ;)

У всех одна и таже "история".

Т.е. констатируем как Факт. Взять в руки мемуары Сандалова, будучи курсантом в ВУ ...
Витюня Резун никак НЕ мог.
Врет, как Сивый Мерин.

Вот будучи слушателем в Академии - как тот же Витюня Резун ...
Или - преподавателем в Академи - как тот же Игоряня Бунич ...
Вот тогда совсем другая картина маслом.

Хотя я знавал в своей жизни людей, которым это чтение (чего у меня так и не вышло) НЕ "сорвало крышу".

Мне повезло разобраться в интересовавшей меня "теме" из вполне открытых Мемуаров и рассекреченных МО документов.
   99
+
+1
-
edit

preodol

опытный

liv444.1> Объясни, зачем мне было знать (и как это вообще могло на мою жизнь повлиять) ...
Пишешь на Морском без базовых знаний. Зафлудил много тем бесполезными техническими подробностями, интересными только тебе. На твою жизнь не влияет.

liv444.1> Например, "зону", "больничку" или номерной морг?
Теперь понял, что у тебя в голове...

Не пытайся грубить, если нет аргументов :D
   108.0.0.0108.0.0.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru