Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 23 24 25 26 27 31
RU yacc #19.07.2009 12:57  @Ведмедь#19.07.2009 12:39
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Ведмедь> Надо опрос провести среди женатых членов Авиабазы - "как ваша жена относится к нашему голубому форуму(с)" :F
Более чем уверен - что никак. Относятся к тому сколько времени человек за клавой пропадает и мешает/помогает ли это решению текущих проблем ;)
Типичная фраза моей "а... опять ты на своем форуме?" может означать примерно следующее: лучше бы куда-либо выбрался чтобы там девушки были да с ними бы пообщался - для меня было бы развлекалово по их отбиванию... :lol:
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

Arzu> Т.е. сначала оценка "мое-не мое" (именно душевный комфорт от общения),
Ну эт очевидно! ;)
 2.0.0.72.0.0.7
RU Алдан-3 #19.07.2009 13:13  @yacc#19.07.2009 12:46
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
yacc> Тонкий наводящий намек - ты же про АЛЬФА-самцов говорил... ;) У самцов - соревнование, и молодой самец, как показатель своей состоятельности, стремится пересилить старшего АЛЬФА-самца - такое всегда было

Я, собственно, стремительно на этой фразе потерял нить разговора.

Вот мне только влюблённого в меня молодого альфа-самца не хватало, блин 2405/ed2119.gif [image link error]:lol:[/img]
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
RU yacc #19.07.2009 13:26  @Алдан-3#19.07.2009 13:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Алдан-3> Я, собственно, стремительно на этой фразе потерял нить разговора.
Алдан-3> Вот мне только влюблённого в меня молодого альфа-самца не хватало, блин
Ну ты уж прилагательное, употребленное Ведмедем к форуму, так близко не воспринимай... :lol:
Еще раз: я понял что твой вопрос относительно чисто отношения самцов ( так сказать самческая иерархия, которая всегда есть ). А конкретно как мужские отношения м-ду двумя самцами по части авторитета ( кто из ) когда один из них в прошлом учитель, а второй - подросший его ученик.
Так вот ученик не обязан преклоняться перед учителем.
 2.0.0.72.0.0.7
RU Ведмедь #19.07.2009 13:35  @yacc#19.07.2009 13:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
yacc> Ну ты уж прилагательное, употребленное Ведмедем к форуму, так близко не воспринимай... :lol:

Я всего лишь процитировал безвременно покинувшего нас Itlg :)
 
RU Алдан-3 #19.07.2009 13:45  @yacc#19.07.2009 13:26
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
yacc> Еще раз: я понял что твой вопрос относительно чисто отношения самцов

Хотел я сказать о другом: моя ученица, воспринимая меня как альфа-самца (учитель же) приклеилась как банный лист.
И хотя сама она человек исключительно хороший ситуация сложилась исключительно поганая.

К счастью со временем у неё это прошло и она создала крепкую ячейку общества.

Всё, собственно :lol:

И тут ВНЕЗАПНО про конкуренцию с учителем.

Хотя... может это с её стороны и была конкуренция? Этакий женский вариант победы в состязании доминант: я всё таки заставила его стать моим хозяином!

Гххмммм, озадачился.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
RU yacc #19.07.2009 15:55  @Алдан-3#19.07.2009 13:45
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Алдан-3> Хотел я сказать о другом: моя ученица, воспринимая меня как альфа-самца (учитель же) приклеилась как банный лист.
Все. Понял :P Тогда имхо два варианта а) не строить из себя альфа-самца ( и учить не давя на авторитет или четким конспектом и под запись с бесприкословным подчинением ) - тогда гибких вариантов будет больше б) если таки хочется постоянно демонстрировать статус альфа-самца - спросить у Медвежонка. Вот в таком стиле что делать самцу он должен быть экспертом.

Алдан-3> Хотя... может это с её стороны и была конкуренция? Этакий женский вариант победы в состязании доминант: я всё таки заставила его стать моим хозяином!
А женщины на месте не сидят - они между собой тоже за самцов борятся. Так что не исключено :P
 2.0.0.72.0.0.7

xo

аксакал

yacc> если таки хочется постоянно демонстрировать статус альфа-самца - спросить у Медвежонка. Вот в таком стиле что делать самцу он должен быть экспертом.

Не могу не заметить, что Медвежонок эксперт только для самого себя. ему просто такая женщина досталась. Другая уже бы дала по голове и ушла, а он бы сейчас водку глушил бы , заливая горе, вот и все. Его случай скорее исключение, подтверждающее правило.
 

yacc

старожил
★★☆

xo> Не могу не заметить, что Медвежонок эксперт только для самого себя. ему просто такая женщина досталась.
Зря ты его недооцениваешь ;) Я с ним не согласен что именно так надо, но что так можно - согласен ;)

xo>Другая уже бы дала по голове и ушла, а он бы сейчас водку глушил бы , заливая горе, вот и все.
Не все так просто. Сломать таких как Медвежонок могут люди типа Пугачевой. Таких женщин де-факто мало.

xo>Его случай скорее исключение, подтверждающее правило.
А он и не претендует - он же про элиту глаголет. А она по-определению малочислена ;)
 2.0.0.72.0.0.7

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
yacc> Еще раз - ты плохо знаешь советские времена. Тогда работяги требовали всяких путевок за счет предприятия от профкома, потребляли за такие же общественные деньги всякие бассейны/базы/спортклубы... Что в общем случае означало что з/п и поболее профессоров будет

Смею утверждать, что я советские времена знаю хорошо. И знакомые мне профессора ездили по путёвкам от профкома и пользовались бассейнами/базами/спортклубами многократно чаще, чем знакомые мне работяги.
 3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★☆

ED> Смею утверждать, что я советские времена знаю хорошо. И знакомые мне профессора ездили по путёвкам от профкома и пользовались бассейнами/базами/спортклубами многократно чаще, чем знакомые мне работяги.
Э... я не говорил про совокупные траты профессоров, а сказал про их з/п ;)
Прикреплённые файлы:
 
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
ED> Смею утверждать, что я советские времена знаю хорошо.

я-же вобще имел ввиду не то как было хорошо при сср, а то что сейчас преступление(в рамках дейсьвюшего ук) норма жизни. причём тут бассйны для работяг-я не понял.

тов. yacc. не в дугу кукуете.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Э... я не говорил про совокупные траты профессоров, а сказал про их з/п ;)

Порядка 500 рублей была з/п профессора. Плюс всякие прочие нюансы.
(ну там доп. комната, положенная вообще любому кандидату).

А картинка, к-ю ты присобачил - она из "Физики продолжают шутить" 66-го года издания, причём картинка "переводная". К реалиям как современной российской науки, так и советской, отношение имеет весьма косвенное.
То, что ты её сюда лепишь - просто флуд. Показывает, по чему делаешь выводы. Лучше уж на забор посмотреть.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #19.07.2009 16:49  @Fakir#19.07.2009 16:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> (ну там доп. комната, положенная вообще любому кандидату).

А эта норма вообще действовала?
 
MD Fakir #19.07.2009 16:51  @Ведмедь#19.07.2009 16:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну на опыте моей семьи и окружения - да, действовала.
 2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★☆

Fakir> Порядка 500 рублей была з/п профессора. Плюс всякие прочие нюансы.
У меня у отца в совокупности была такая ;)
Fakir> (ну там доп. комната, положенная вообще любому кандидату).
Кабинет, а не комната ;)
 2.0.0.72.0.0.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> У меня у отца в совокупности была такая ;)

В совокупности у профессора и больше могла быть. Особенно если завкаф и т.п. Там, гонорары за монографии, за участие в энциклопедиях, отдельные премии (типа республиканской госпремии) и пр.
500 - средний оклад.

yacc> Кабинет, а не комната ;)

Комната. Под библиотеку типа. Факт тот, что именно комната.
 2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★☆

Fakir> К реалиям как современной российской науки, так и советской, отношение имеет весьма косвенное.
К советской - имеет прямое. К современной российской - никакого.
Ты зря думаешь что просто бы профессора будучи в СССР получил - за "хороший санаторий" всегда драка.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

Fakir> В совокупности у профессора и больше могла быть. Особенно если завкаф и т.п. Там, гонорары за монографии, за участие в энциклопедиях, отдельные премии (типа республиканской госпремии) и пр.
Ты еще получи завкафедры сначала. Ты еще напиши монографию ( а это немалая работа - гораздо труднее чем бензин сливать неиспользованный водиле ) и получи еще госпремию... да каждый месяц. :P
 2.0.0.72.0.0.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> К советской - имеет прямое. К современной российской - никакого.

К советской - тоже.

yacc> Ты зря думаешь что просто бы профессора будучи в СССР получил - за "хороший санаторий" всегда драка.

Хреновый из тебя телепат. И читать тоже не умеешь.
Я где-то говорил, что ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССОРА в СССР было легко?
 2.0.0.82.0.0.8
PT MIKLE #19.07.2009 17:07  @Ведмедь#19.07.2009 16:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Fakir>> (ну там доп. комната, положенная вообще любому кандидату).
Ведмедь> А эта норма вообще действовала?

действовала. как и прочие-типа 4-х комнатные многодетным и т.п. естественно с перегибами на местах, общим дифецитом и т.п., но была и действовала.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

Fakir> К советской - тоже.
Поспрашивай людей тех времен повнимательнее, а не только преподов со своей альма матер - не только ведь там профессора водились... НИИ разных было много.

Fakir> Хреновый из тебя телепат. И читать тоже не умеешь.
Fakir> Я где-то говорил, что ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССОРА в СССР было легко?
Мое указание на нелегко применительно к относительной малочисленности. А вот рабочего класса который с легкостью получал те же деньги было гораздо больше. И уж даже в самом малом нас. пункте да нашелся бы свой завсклада - только газеты ничего не писали про финпреступления на таком уровне, а сейчас никто это не скрывает, но Майклу не нравится... :P
 2.0.0.72.0.0.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Поспрашивай людей тех времен повнимательнее, а не только преподов со своей альма матер - не только ведь там профессора водились... НИИ разных было много.

Мля, у меня помимо всего прочего родной дед (царство ему небесное) профессор. И бабушка - доцент.
Я это всё как бы с подстольного возраста вокруг видел.
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
yacc>И уж даже в самом малом нас. пункте да нашелся бы свой завсклада - только газеты ничего не писали про финпреступления на таком уровне, а сейчас никто это не скрывает, но Майклу не нравится... :P

тупим?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

Fakir> Мля, у меня помимо всего прочего родной дед (царство ему небесное) профессор. И бабушка - доцент.
выборка - два научных учереждения? ;)
 2.0.0.72.0.0.7
1 23 24 25 26 27 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru