[image]

Как бороться с неправильно паркующимися

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU kirill111 #18.05.2011 13:13
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Например - типичный случай - едешь ты в трамвае, поц какой-то, выйдя в кафе, припарковал машину так, что из трамваев создается колбаса.
Как бороться с этим?
Возить с собой листовки с грязными ругательствами - "Я паркуюсь, как ч(с 17 буквы алфавита)удак"?
Обламывать номера?
Фоткать, отправлять в ГАИ?
   7.07.0
RU Balancer #18.05.2011 13:20  @kirill111#18.05.2011 13:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Фоткать, отправлять в ГАИ?

Единственный, не вызывающий побочных эффектов способ — такой. Вопрос, правда, насколько он будет действенен. Особенно в свете подобного: О соблюдении законов в России [Balancer#07.04.11 15:26]
   
RU Barbarossa #18.05.2011 13:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Надо разрешить в таких слуяаях трамваям таранить эту машину. А потом депо еще вытсавит счет хозяина за поцарапанную краску.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Надо разрешить в таких слуяаях трамваям таранить эту машину. А потом депо еще вытсавит счет хозяина за поцарапанную краску.

+1. На передний стыкузел повесить бульдозерный отвал - и кто не спрятался, я не виноват (с).
   8.08.0
UA Yevgeniy #18.05.2011 14:04  @kirill111#18.05.2011 13:13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kirill111> Как бороться с этим?
Я уже как то рассказывал как боролись со мной.

Спешил на встречу, корпоративную машину временно отдал, пришлось ехать на своей. Прилетаю под офис клиента, а там все забито, одно место есть - если встать, то левому Москвичу, который припарковался с краю, нельзя будет по тротуару съехать на дорогу, а придется прыгать с высокой бровки (или как говорят в культурных местах - поребрика :) ). Я думаю - встреча короткая, технические вопросы, место глухое - промрайон, Москвич явно не к ним приехал, стоять будет до вечера :)

Выхожу из офиса после встречи, Москвича нет - прыгнул значит, а на моем серебристом капоте прямо по центру перпендикулярно впечатан бычок (прима млять или подобная #уета, а вокруг него желтое табачное пятно (так и не смылось). Я уже и машину ту давно поменял, но сука москвичевод, я твой моквич запомнил и ненавижу вместе с тобой :) (но больше так не паркуюсь :) )
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> Фоткать, отправлять в ГАИ?

Вызывать инспектора ГАИ с эвакуатором. Кстати, интересный вопрос в этом случае - не желает ли этот нетоварищ возместить причиненные им убытки в связи с сбоем трамвайного движения?
   

Vale

Сальсолёт

Yevgeniy> Я думаю - встреча короткая...

Телефонный номер под стекло - не судьба подсунуть?
   
+
-1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Vale> Телефонный номер под стекло - не судьба подсунуть?
Не додумалсо - "в мыле" летел, боялся опоздать, высоту бровки я оценил - у Москвича клиренс большой, думаю ну неудобно, но прыгнет (сам прыгал и на более низких машинах), типа "прости брат, но мне сильно надо", а он не брат а сукой оказался :) Да и у меня комплекс совка - не свечу номера, что-то внутри организма бунтует :)
   

Yevgeniy

опытный
★★
Vale> Кстати, интересный вопрос в этом случае - не желает ли этот нетоварищ возместить причиненные им убытки в связи с сбоем трамвайного движения?
Надо чтобы депо подало иск и обосновало сумму убытков (нет иска, нет ущерба) - депо не будет связываться, тягомотина да и с юрподдержкой у него врядли. В общем - почему бедный - потому что дурной, а почему дурной, и.т.д. :)
   

BrAB

аксакал
★★
Vale> Кстати, интересный вопрос в этом случае - не желает ли этот нетоварищ возместить причиненные им убытки в связи с сбоем трамвайного движения?

Точный ответ науке неизвестен. Говорят что мосгортранс таки судится с такими и вроде даже как их наказывает рублем. И даже где-то были сканы судебных решений. Но на уровне "пруфлин или не было" - не видел
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> Надо чтобы депо подало иск и обосновало сумму убытков - депо не будет связываться, тягомотина да и с юрподдержкой у него врядли.

Ну ты ещё отдельному трамваю предложи судицо. Для этого есть мосгортранс - а у него вполне есть юристы
   4.0.14.0.1

au

   
★★☆
kirill111> Как бороться с этим?

Тут эвакуатор забрал бы, стоимость оплачивает владелец машины, и стоимость может быть любой. После первого счёта на тыщу баксов, второго на две тыщи, и т.п. х2, хозяин начнёт задумываться.
   3.5.63.5.6

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> Надо чтобы депо
BrAB> Ну ты ещё отдельному трамваю предложи судицо. Для этого есть мосгортранс - а у него вполне есть юристы
Не буквоедствуй - я образно :) Все равно бумажку нужно наверх занести, те в юротдел передадут, у тех пока руки дойдут, сумма ущерба копеечная ... - я по троллейбусному депо в своем городе сужу, с которым несколько знаком. С мосгортрансом может и проще, москвичам всяко виднее :)
   

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> Не буквоедствуй - я образно :) Все равно бумажку нужно наверх занести, те в юротдел передадут, у тех пока руки дойдут, сумма ущерба копеечная ... - я по троллейбусному депо в своем городе сужу, с которым несколько знаком. С мосгортрансом может и проще, москвичам всяко виднее :)

в бумаге которую я видел не помню где фигурировала цифра в 2-3 тыщы баксофф. В принципе - легко получается
   4.0.14.0.1

Yevgeniy

опытный
★★
BrAB> в бумаге которую я видел не помню где фигурировала цифра в 2-3 тыщы баксофф. В принципе - легко получается
Да, тогда можно пободаться.

ЗЫ У нас цена проезда в трамвае...если верить гуглю 1,5 грн., - это ваши 4,5-5 рублей. У вас проезд 10-15 рублей, нет? Значит у нас этот ущерб штука, за что в принципе тоже местный юрист тем более бюджетник пободается. Но чего-то лениво у наших как-то с исками, мои троллейбусники жаловались, что не судятся.
   
Это сообщение редактировалось 18.05.2011 в 14:39
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Yevgeniy> ЗЫ У нас цена проезда в трамвае...если верить гуглю 1,5 грн., - это ваши 4,5-5 рублей. У вас проезд 10-15 рублей, нет? Значит у нас этот ущерб штука, за что в принципе тоже местный юрист тем более бюджетник пободается. Но чего-то лениво у наших как-то с исками, мои троллейбусники жаловались, что не судятся.

Вообще-то ущерб выше. В результате задержки народ опоздал на работу, ущерб - это не стоимость их проезда, а стоимость их рабочего времени. Час задержки - 200р с носа (а не 25 стоимости билета). То есть десяток трамваев по 50 человек в каждом, на час - 100 круб.
   8.08.0

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> ЗЫ У нас цена проезда в трамвае...если верить гуглю 1,5 грн., - это ваши 4,5-5 рублей. У вас проезд 10-15 рублей, нет?

проезд как бэ 28 рублей. в трамвай входит 100 рыл легко. трамваев по линии собирается - дофига
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> Да, тогда можно пободаться.

Вощем на счет размера взыскания я не совсем прав. с одной стороны - вот решение на 50К рублей:

ГУП «Мосгортранс»: Ошибка 404

ГУП «Мосгортранс»: Официальный сайт ГУП «Мосгортранс»

// www.mosgortrans.ru
 



с другой средний размер взыскаяния всего 5К рублей. Кому интересно - велкам сюда

ГУП «Мосгортранс»: Ошибка 404

ГУП «Мосгортранс»: Официальный сайт ГУП «Мосгортранс»

// www.mosgortrans.ru
 



там есть и цифры и конкретные судебные решения
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
hcube> Вообще-то ущерб выше. В результате задержки народ опоздал на работу, ущерб - это не стоимость их проезда, а стоимость их рабочего времени.
Тогда их работодатели должны иски подавать, каждый индивидуально :) или работники, если у них с зарплаты вычли - по 5-20-50-100 :) ... баксов цены человекочаса

Опять же, у нас, претензии как-то "человек опоздал на самолет, потерял билеты т.к. промежуточный перевозчик (служба такси) доставляла его дольше чем тот предполагал/опоздала с подачей авто" или "юрист воспользовался услугами перевозчика, который подал транспорт с опозданием/ехал на общественном а тот ходил с нарушениекм расписания и.т.д. - в результате клиент попал в суд позже и проиграл на N-ю сумму", в общем случае не проходят. Лично знаком с этими случаями. Претензии в принципе обоснованные, но перевозчики нифига не платят, даже до суда не доходит (правда уважаемые маленькие перевозчики по ситуации компенсируют).
   

Yevgeniy

опытный
★★
BrAB> там есть и цифры и конкретные судебные решения
Спасибо, интересно!

Понятно теперь почему наши не хотят бодаться, у Вас цена проезда в трамвае - в 5+ раз выше (если у вас - 28 рублей, наша цена - 5 ваших рублей) . Т.е. в нашем случае было бы не 50К а 10К.

У высоких цен свои преимущества - иск не лениво впаять :)
   

BrAB

аксакал
★★
Yevgeniy> У высоких цен свои преимущества - иск не лениво впаять :)

там есть решения на 7К, а средний размер взыскания - меньше 200 баксоф. а сейчас кстати ещё штрафы за парковку поднимут.
   4.0.14.0.1

Vale

Сальсолёт

BrAB> с другой средний размер взыскаяния всего 5К рублей. Кому интересно - велкам сюда

А нарушение ПДД по максимуму впаять?
   

BrAB

аксакал
★★
Vale> А нарушение ПДД по максимуму впаять?

я не скажу что я офигенный знаток ПДД, но ИМХО это только парковка (не на встречных путях же они стоят) - а это 300р всего.
   4.0.14.0.1

Vale

Сальсолёт

Vale>> А нарушение ПДД по максимуму впаять?
BrAB> я не скажу что я офигенный знаток ПДД, но ИМХО это только парковка (не на встречных путях же они стоят) - а это 300р всего.

Мммм... надо глянуть. ИМХО, надо лишь приравнять такую парковку к движению по выделенной для общественного транспорта полосе - и дело будет в шляпе. В случае с трамваем - это вообще просто.
   

BrAB

аксакал
★★
Vale> Мммм... надо глянуть. ИМХО, приравнять такую парковку к движению по выделенной для общественного транспорта полосе - дело в шляпе.

:D сэр, если речь о "приравнять" - то дело в любом случае в шляпе, ничуть не сложнее сделать такую парковку не 300р, а 30000р (кстати сейчас штраф за парковку будет повышен, причем сильно). Но сейчас все именно так...

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле. - 300р
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru