Ремонт кухни.

Да или нет? Бюджет, советы и т.д.
 
1 19 20 21 22 23 24 25

Bod

координатор
★★★★☆
Iltg> А то на базаре насчет "перегородочных блоков 11,5 толщиной" никто типа не знает, т.е. по видимому не у тех или не так как надо спрашивал :(

Не очень понял вопрос. Ты об этом?

Межквартирные и межкомнатные перегородочные блоки

Группа компаний Движущая Сила - любые строительные материалы (стройматериалы), отделочные материалы - обои, ламинат, межкомнатные двери, сайдинг, металлочерепица, светильники, профнастил, кирпич, паркет, кровля, пенобетон, гипсокартон, паркетная доска, линолеум, цемент, подвесные потолки, кровельные материалы, пиломатериалы, жби, гидроизоляция, ковролин, арматура, фанера, напольные покрытия, вагонка, пеноблоки, стеновые панели, теплоизоляция, технониколь, светильник, мягкая кровля, черепица, керамзит, мансардные окна, клееный брус, утеплитель, потолки, подоконники, брус, ковровые покрытия, сухие смеси, пластиковые панели, кирпичи, половая доска, евровагонка, сэндвич панели, обои под покраску, пенобетонные блоки, пластиковые подоконники, гибкая черепица, доска обрезная, катепал, пеноблок, водостоки, профлист, газобетон, доска, сендвич панели, обои для стен, саморезы, виниловый сайдинг, доски, кирпич облицовочный - все что нужно для строительства и отделки, подбор материалов и консультации специалистов, рассчет стоимости кровли

// www.dvs.ru
 



В их прайсе именно такая толщина

Прайс-лист на Пазогребневые силикатные листы

Группа компаний Движущая Сила - любые строительные материалы (стройматериалы), отделочные материалы - обои, ламинат, межкомнатные двери, сайдинг, металлочерепица, светильники, профнастил, кирпич, паркет, кровля, пенобетон, гипсокартон, паркетная доска, линолеум, цемент, подвесные потолки, кровельные материалы, пиломатериалы, жби, гидроизоляция, ковролин, арматура, фанера, напольные покрытия, вагонка, пеноблоки, стеновые панели, теплоизоляция, технониколь, светильник, мягкая кровля, черепица, керамзит, мансардные окна, клееный брус, утеплитель, потолки, подоконники, брус, ковровые покрытия, сухие смеси, пластиковые панели, кирпичи, половая доска, евровагонка, сэндвич панели, обои под покраску, пенобетонные блоки, пластиковые подоконники, гибкая черепица, доска обрезная, катепал, пеноблок, водостоки, профлист, газобетон, доска, сендвич панели, обои для стен, саморезы, виниловый сайдинг, доски, кирпич облицовочный - все что нужно для строительства и отделки, подбор материалов и консультации специалистов, рассчет стоимости кровли

// www.dvs.ru
 

 
30.09.2012 21:05, Iltg: +1

Bod

координатор
★★★★☆
И это.. Послушай доброго совета. Не "глуши" краны. Если уж так не нравятся внешне - лучше замени на те, которые тебя эстетически устроят. Ведь любая замена прокладки превратится в проблему. Даже если менять будешь не ты, сантехнику тоже нужно как то воду перекрыть..
 
Bod> И это.. Послушай доброго совета. Не "глуши" краны.

Да вот и задумался.
Спасибо за совет.
 7.07.0
+
+6
-
edit
 

madmat

опытный

Может и не совсем ремонт, но точно кухня. Люблю я это дело что-то интересное делать. Вот решил что в нет ничего сложного в том чтобы сделать самому кухонную стенку. Повезло с панелями. В магазине(не по заказу) были шикарные дубовые панели. Купил дисковую пилу с направляющей шиной, немного спец инструмента и начал. Первые ящики немного косячил, но под конец всё шло с немецкой точностью. Повезло и с настенной плиткой. Удалось найти бесшовную с высотой 600 мм. Ровно расстояние от нижнего яруса до верхнего. Под природный камень. Поэтому нижние ящики заводились ПОД плитку и снизу к ней прижимались(с силиконом). А верхние на неё же и становились. Удачная получилась и светодиодная подсветка. Короче говоря получил кучу удовольствия в течении 2-3 недель ))).

«Мастерю на досуге.» на Яндекс.Фотках

«Хобби делать мебель» на Яндекс.Фотках
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 13:52
11.10.2012 17:07, GOGI: +1
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот в восторге...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1

hcube

старожил
★★
madmat> Может и не совсем ремонт, но точно кухня. Люблю я это дело что-то интересное делать.

А что над холодильником не сделал полку?

Светодиодная подсветка - зачет, у меня просто в вытяжку встроена лампа подсветки - тоже намана. Впрочем, светодиодную тоже есть смысл сделать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

hcube> А что над холодильником не сделал полку?
hcube> Светодиодная подсветка - зачет, у меня просто в вытяжку встроена лампа подсветки - тоже намана. Впрочем, светодиодную тоже есть смысл сделать.
А вот как выглядит окаймление холодильника. Я его поставил в 27 см от стены, так чтобы дверки открывались беспрепятственно. А освободившееся расстояние занял стеллажом сделанным из тех же материалов и в том же стиле как и сама стенка. Получается как бы один комплекс разорванный холодильником.
Стеллаж для сыпучих грузов, минералки и дачно-закатных банок. Была идея соединить воедино стеллаж со стенкой верхней полкой, но мне показалось что будет довольно-таки громоздко. Поэтому получился такой разрыв.
А подсветка штатная есть и в вытяжке. Но её свет распространяется на варочную панель. А вот светодиодная лента(видна на самой верхней фотке) протянута так, что равномерно освещает столешницу в области основной работы. Есть ещё идея протянуть ленту в области мойки, но пока не критично. Кстати, подсветка свотодиодкой оказалась до того удобной, что вечерами я верхним светом почти не пользуюсь. Вполне хватает ленты. Кухня получается слабоосвещённой, но основное место подсвечено в самый раз!


Jerard, это кошка Селена ))) Первые месяцы стандартный был у неё путь: пол-столешница-кофемашина-холодильник-верх полок )))

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 17:43
+
+3
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Для меня просто инопланетяне люди, которые могут так работать руками!
На холодильнике тоже творение собственных рук?
1  15.0.115.0.1

hcube

старожил
★★
madmat> Стеллаж для сыпучих грузов, минералки и дачно-закатных банок. Была идея соединить воедино стеллаж со стенкой верхней полкой, но мне показалось что будет довольно-таки громоздко. Поэтому получился такой разрыв.

Ага, понятно. Подоконник мешает. Но тут кухня большая. У меня-то всего 2.4м длиной, так что холодильник встал вплотную к стенке (впрочем, дверка более-менее открывается), а мойка-плита-тумбочка образовали поверхность в 1.8 метра. Над мойкой и тумбочкой - шкафчики в 92 см, над холодильником и вытяжкой - в 40 см. Еще над плитой - под шкафчиком - вытяжка. Все влезло :-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

hcube> Ага, понятно. Подоконник мешает. Но тут кухня большая.
Ну да, согласен ))). Немалая кухня. Я несколько лет в общаге жил с соседом в комнате, которая была немного меньше этой кухни ))).
Когда есть возможность самому реализовывать, можно на фантазировать всё что угодно ))).


Нет, GOGI. В данном случае подарок с работы. А вот на второй фотке Рог козы Амальфеи работы моей дочки ))).
 15.0.115.0.1
RU ждан72 #31.12.2012 16:54  @madmat#11.10.2012 21:30
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
перебрался из кухни в спальню.сегодня положил ламинат. завтра просплюсь и возьмусь за плинтуса.
 13.0.782.21513.0.782.215
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru