[image]

Флейм по Второй мировой

 
1 100 101 102 103 104 157

sas70

аксакал

Iva> а на каких условиях? Отдача Ади всей Европы?
И Украины. Кроме того Ади однозначно потребует и контроль за кавказской нефтью
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

Naib> Правильнее сказать - кому проигрывать. Тягаться они бы смогли очень недолго.
Крах национал-социалистского конгломерата был таким же неизбежным как крах СССР. Абсолютно разные показатели по ВВП экономик.
   66
RU sas70 #12.07.2019 12:35  @Андрей1964#12.07.2019 10:30
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Ленд-лиз.
Андрей1964> а кто всё-таки навел Гитлера на мысль напасть на СССР.
т.е Вы предполагаете возможность долговременного мирного сосуществования и сотрудничества национал-социалистской и коммунистических систем?
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Ленд-лиз.
sas70> Угу. А к марту 1946го как раз справились :D

ну да, гитлера нет, немецкий капитализм им друг. а россия им враг не зависимо от строя, а в случае с СССР так еще и идейный враг. наш друг черчель еще в 41-м заявлял что россия враг и как только победим гитлера сразу начнем разборки с россией.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> а россия им враг не зависимо от строя,
А если враг, то отчего помогали врагу? )))
   66

sas70

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Ленд-лиз.
Naib> Ну а про "странную войну" в Европе, без которой ВМВ в таком формате не состоялась бы, уже много написано.
Именно. К примеру то что Франция не закончила мобилизацию, британский контингент был слаб..а спасать Польшу было уже поздно.
А ещё отчего-то англо-франки чем дальше, тем больше, были уверены в том что наци и комми -союзники.А лезть буром на наци в союзе с комми это совсем другой коленкор, чем просто на наци..
   66
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72>> а россия им враг не зависимо от строя,
sas70> А если враг, то отчего помогали врагу? )))

Потому как СССР был враг идеологический ,а рейх был врагом физическим,а враг моего врага,как известно,до определенного момента становится другом,независимо от вероисповедания
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> А если враг, то отчего помогали врагу? )))

читай речь черчеля.
   67.067.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> Потому как СССР был враг идеологический ,а рейх был врагом физическим,
Тут не про идеологию :D
а россия им враг не зависимо от строя
 

По факту лично г-н Рузвельт считал Германию способной кинуть "вызов" США, а СССР - не способной.(это даже в какой-то его речи было от 1940го)
За счёт большего технологического и культурного отставания СССР.
Но в том то и дело что кроме мнения г-на Рузвельта были и другие мнения. В том же США.
   66
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> читай речь черчеля.
В Фултоне? ))) Что Вам оттуда процитировать?
Ну и не забудьте что кроме Черчиля был и Эшли.
Кстати,Вы не объясните отчего СССР толкнули "Дервенты" и "Нины"..Уже после войны?
Версия про то что Микоян эту сделку в бильярд выиграл..не катит
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> Именно. К примеру то что Франция не закончила мобилизацию, британский контингент был слаб..а спасать Польшу было уже поздно.
sas70> А ещё отчего-то англо-франки чем дальше, тем больше, были уверены в том что наци и комми -союзники.А лезть буром на наци в союзе с комми это совсем другой коленкор, чем просто на наци..
ага, а когда давали гитлеру территории к себе присоединять тоже об этом думали? а когда СССР из лиги наций выгоняли? а когда санкции вводили?
вот почему СССР считал что европейцы с гитлером союз заключат как раз понятно, он им идейно близкий.
   67.067.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> В Фултоне? ))) Что Вам оттуда процитировать?

СССР наш враг но сначала разберемся с гитлером. ради нашего спасения можно и дьяволом союз заключить.
   67.067.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Потому как СССР был враг идеологический ,а рейх был врагом физическим,
sas70> Тут не про идеологию :D
sas70> По факту лично г-н Рузвельт считал Германию способной кинуть "вызов" США, а СССР - не способной.(это даже в какой-то его речи было от 1940го)
Так я и говорю,врагом физическим СССР для них в то время не был,а вот после войны и особливо с приобретениея ракетноядерного потенциала...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> ага, а когда давали гитлеру территории к себе присоединять тоже об этом думали? а когда СССР из лиги наций выгоняли? а когда санкции вводили?
ждан72> вот почему СССР считал что европейцы с гитлером союз заключат как раз понятно, он им идейно близкий.

По порядку. СССР из Лиги пинком под зад и санкции ввели за попытку присоединить Финляндию. Прибалтику и часть Польши проглотили ..но с Финляндией терпение лопнуло.
А после Бессарабии терпение лопнуло даже у Германии :)
Мюнхенский сговор -исключительно главы Франции и Британии.Они надеялись что получится. А США просто комментировали со стороны.
А кстати, по Вашему после заключения Пакта, для СССР -Германия это какое государство?
Дружественное,нейтральное или враждебное?
Если судить не по Вашему личному мнению а исключительно по прессе СССР? ;)Того времени..разумеется
   66
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 20:15
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> ,врагом ...СССР для них в то время не был,
:D
   66
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> СССР наш враг но сначала разберемся с гитлером. ради нашего спасения можно и дьяволом союз заключить.
Мдя..Вы даже погулить первоисточник не можете?
Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин

Источник: Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола.
 

Это не речь Черчилля. Это его обращение к личному секретарю Коллвилу..И то по воспоминаниям секретаря.
Т.е личное мнение одного единственного политика НЕ ПРОИЗНЕСЁННОЕ публично
   66
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

ждан72>> а россия им враг не зависимо от строя,
sas70>> А если враг, то отчего помогали врагу? )))
О-о-о-о! Для англичан война с Германией это прежде всего война Великобритании с Германией.
А нападение Германии на СССР - это эпизод той войны. Значимый эпизод. НО, повторю всего лишь эпизод. То, что в результате этого эпизода Остров счастливо избежал десанта и продолжения войны сухопутной, заставило Черчилля и Ко помогать СССР. И помогать до тех пор, пока СССР воюет с рейхом. И интенсивно подталкивать Рузвельта к помощи СССР.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

sas70

аксакал

deccer> заставило Черчилля и Ко помогать СССР.
Правильно..Для англичан.
А вот тут и стоит
а)Разделить помощь Соединённого Королевства и США
б)Поискать какие нить цитаты говорящие за то, что сэр Уинстон "интенсивно подталкивал " г-на Франклина Делано Рузвельта.
Ну там в переписке ли..на совместных встречах ли...
Ну или хотя бы цитату из трудов Черчилля. "Мля буду..мамой клянусь -вот 16го числа такого то года кааак подтолкнул"
У меня есть "Вторая мировая война" и "Как я воевал с Россией" Ну и "Переписка..."
Нет там такого.Ну или я не увидел..
   66
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Нет там такого.Ну или я не увидел..

А английские эсминцы сопровождавшие конвои тоже не увидел?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> А английские эсминцы сопровождавшие конвои тоже не увидел?
О как .Какой конкретно? Не про PQ-17 речь идёт? :D
   66

Naib

аксакал

sas70> А не было бы особо аналога. В случае "победы" Германия завязла бы в "переваривании" захваченного что потребовало бы немало времени и ресурсов.

Переваривание завершилось бы при жизни того же поколения, что и вело войну. Идеологические установки бы не сменились ещё. Так что англам и США был бы полный гаплык без вариантов.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

O.O.> А английские эсминцы сопровождавшие конвои тоже не увидел?
Ну на самом деле без вопросов. Английские эсминцы в сопровождении PQ-1 здорово помогли ..под Вязьмой.
Это как раз это время..
   66

sas70

аксакал

Naib> Переваривание завершилось бы при жизни того же поколения, что и вело войну.
СССР так и не переварил даже Болгарии. А ведь СССР не проводил план "Ост" и не сталкивался с сопротивлением уничтожению населения на территории.
Единственное государство реально включенное в промышленный потенциал Рейха - Чехия. Даже с генерал-губернаторством у Рейха было очень хреново. Что там Франция..
А с перевариванием СССР по линии "А-А" было ещё хреновее. Одно строительство коммуникаций до уровня Рейха займёт десятилетия...
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> б)Поискать какие нить цитаты говорящие за то, что сэр Уинстон "интенсивно подталкивал " г-на Франклина Делано Рузвельта.

sas70> У меня есть "Вторая мировая война" и "Как я воевал с Россией" Ну и "Переписка..."
sas70> Нет там такого.Ну или я не увидел..
так прочитай еще раз, и не только то что тебе приятно а все прочитай.
и если ты не в курсе в америке президент без сената ничего сделать не может. а как раз сенат был против вступление в войну. да рузвельт был за, но не мог протолкнуть это дело через сенат.
переписку рузвельта с "бывшим морским офицером" почитай, внимательно и без шор.
   67.067.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> и если ты не в курсе в америке президент без сената ничего сделать не может.
Без комментариев
ждан72> переписку рузвельта с "бывшим морским офицером" почитай, внимательно и без шор.
Выходные данные этой переписки сможете предоставить? :D :D :D :D
   66
1 100 101 102 103 104 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru