Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 25 26 27 28 29 30 31

israel

модератор
★★☆
MIKLE> профессура мгу 700 баксов с трудом получает.
Мда, вот так утечка мозгов и происходит.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Да. Они же на госзаказах. Работа с госструктурами - особенная.
Не понял: он в госструктуре или его компания работает на госструктуру? Обьясню. Вот я госслужащий. У нас госслужащие получают меньше того же хай-тека (не путать с госкомпаниями - у тех и зарплата шоколадная). Но госслужащие имеют кучу преференций: тут и больше отпускных дней, и гибкий график, и особая оплата сверхурочных, и всякие фонды (чистое бабло), потребсоюзы (скидки везде). Та же машина: у меня государственная (халява, сэр), а у других - максимум лизинг (за редчайшим исключением типа директоров компаний). Да что бы понять: я в последнее время часто работаю 5 часов в сутки, и при этом получаю сверхурочные! Поэтому быть госслужащим выгодно, даже если сама зарплата меньше. А вот моя жена работает в хай-тек компании, работающей на гос-во. Теоретически ее зарплата выше. Но на работу она ездит на своей машине. Работает больше меня. И куча других неприятностей. Да у нее выходных всего 16 в год. поэтому когда кому то надо остаться дома, отпуск беру я - у меня выходных куда больше.
К чему это я? К тому, что если ты госслужащий и имееш за это преференции - то это одно. А если ты работник частной компании и не имееш преимуществ - то пусть тебе платят как в любой частной компании. Какая тебе разница. откуда хозяева заказ получают. 700 баксов для програмера, пусть и без особого опыта - это чудовищно мало.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> ключевое слово-счейчас.
У нас до 2006 года моя трешка стоила 500 баксов. А вообще в моем городе можно было найти и за 400-450. Но в 2006 году была война на Севере, треть Израиля были под обстрелом. Народ оттуда ессно рванул в центр. и цены резко выросли. Война кончилась, народ стал возвращаться домой, цены стали нормализоваться и тут-то и кризис. Это во всем мире цены упали, но не в Израиле. Израиль весьма хорошо (ттт) проходит кризис и шекель очень сильно вырос по отношению к доллару. В результате квартиры резко подорожали в долларовом эквиваленте. Вот такие вот необычности.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
xo> что в семье принято у Медвежонка в нашем городке восприняли бы так - покрутив пальцем у виска :)
Наверно ты прав Иван! Да, прав. Сколько раз приходилось на место ставить, то баб , то мужиков, то обоих одновременно. И везде дурная манера, чуть не так, сразу бегут плакаться. Это хорошо конечно, но не до такой степени. А то в три часа, звонок, из трубки сопли, слёзы. И с матом приходится вставать и кипятить чайник. Пить водку и кофе. Ну,спиртное в зависимости от вкуса.
 3.5.13.5.1
IL israel #19.07.2009 23:10  @Алдан-3#19.07.2009 09:58
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Fakir>> Как вам семьи, где муж и жена (зарегистрированные, в загсе расписанные, вместе живут лет пять) все или почти все свои финансы ведут раздельно? "Тут - моё, тут - твоё". Счета по отдельности, всё такое... Нет общей кучи, а у каждого своя
Алдан-3> Вижу в этом свои преимущества, но так жить бы не смог.
Алдан-3> Если не запланировано больших трат, то ~2/3 отдаётся женщине, 1/3 оставляется себе, чтобы кошелёк пустым не простаивал и внезапный удар судьбы, например звонок "по дороге домой купи еды" можно было встретить достойно :)

Поскольку в Израиле кредитная карточка не ограничена на сумму, то имеющий ее имеет доступ ко всем деньгам на счету и даже может сделать овердрафт. Соответственно, если счет общий, то деньги поделить не реально. А заводить отдельные счета - верный признак недоверия, что для меня означает отсутствие семьи как таковой. У нас в семье один счет и все деньги общие. Каждый берет сколько ему надо: в основном даже платит кредиткой, а не берет реальные деньги.
обычно я покупаю все продукты и технику - у меня времени больше для хождения по магазинам. Жена покупает шмотки (ну нравится ей) и делает все платежи, которые идут через и-нет, т.к. у нее компьютер под рукой. Кошелек наполняется каждым по мере надобности - сколько надо.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
IL israel #19.07.2009 23:18  @Алдан-3#19.07.2009 11:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Алдан-3> Констатирую наличие разногласий. Спорить не буду. :)
А чего спорить то? Здесь нет прав-неправ. Здесь у каждого свое видение, и каждое мнение имеет право на жизнь.
Алдан-3> Собственно, я даже не помню чтобы видел их в продаже. В смысле они там может быть и были, но я их не видел.
ничего себе.
Алдан-3> Есть мнение - это воспринимается "ан масс" как даже не роскошь, а прямо-таки сибаритство.
Алдан-3> (Кстати, вспомнилось вдруг: когда появилась у нас стиральная машинка, бабушка ворчала на свою дочку дескать "неженка белоручка, в кого такая пошла, руками уже постирать не может").
Именно бабушка? Скорее такого ожидал бы от мужика, не знающего, как тяжело стирать. По-моему надо высвобождать как можно больше времени для жизни - живем один раз. "Вкалывают роботы, а не человек" (с)

Алдан-3> Как показывает практика - это тоже не гарантия. Жизнь после брака всё равно другая.
Конечно. Мы можем только приуменьшить риски. а не убрать их совсем.
Алдан-3> Для многих - да. Смесь домработницы, личного повара и секс-игрушки. Удобная такая позиция для законченного эгоиста.
Это может продолжаться только пока женщины на это готовы. Эгоистом быть удобно. Только другим это обычно не нравится.

Алдан-3> Жена это ещё и ДОМ. В смысле вот где жена там ты и дома, а где жены нет там не дом, просто временное местообитания :)
Э-э-э. А если ты на отдыхе (скажем, дом отдыха) с женой - то там и дом?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc>> Приятно что так вежливо уведомляете, но это не обязательно ;)
Arzu> а нам просто похвалиться хочетсо :D
Правильно-правильно. А то не успеет девушка на форуме появиться, как толпа мужиков типа случайно спрашивает хитрые вопросы, отписывается в репе и блоге. Так что пусть знают! :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

xo> Блин, мужик. мое детство прошло в военном городке и поверь, то , что в семье принято у Медвежонка в нашем городке восприняли бы так - покрутив пальцем у виска :)
Ты еще не понял, что тот круг, что он описывает, это комполка, начальник финслужбы, снабженцы, особист и им подобные, ограниченный круг с реальной властью. Ну наедь на жену комполка без причины, а я на тебя посмотрю или завязать шашни с ее дочкой, а потом ляпнуть после того, как переспишь "да пошла ты дура" ;)
Даже Арзу при таком раскладе была бы аккуратней - это не шутки. Человеку без реальной власти такой распорядок заводить - глупо. Разумеется у виска и покрутят ;)
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Да я понял. Только не понял, почему Москва обязана быть центром распределения.
А там хотя-бы тупо денег больше ;)
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Не понял: он в госструктуре или его компания работает на госструктуру?
Ну там же написано - ООО, а не какой-нибудь ФГУП ;)

У госслужащих у нас нет таких навороченных льгот как ты описал для ваших. Да и масштабы фондов не те.

israel> Какая тебе разница. откуда хозяева заказ получают. 700 баксов для програмера, пусть и без особого опыта - это чудовищно мало.
У нас - не так. Для нормальной оплаты нужен нормальный опыт. Поэтому конторы типа такой стоят на текучке из зеленых выпускников - их тупо без опыта работы на нормальную з/п не возьмут ( а на собеседовании этот опыт раскусят сразу, такие как я - неоднократно учавствовал в собеседованиях и давал резюме по кандидату - что от него ожидать и нужен ли компании такой ). Поэтому для выпускников ( а их всегда есть ) это "лифт" по получению опыта - года через два-три те, кто хотят нормальных денег, получив опыт, уходят. Ну или если нет потребности в больших деньгах но работа понравилась - остаются. Потому что лабы в институте за опыт никто не считает.
 2.0.0.72.0.0.7
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 00:04

xo

аксакал

Meskiukas> Наверно ты прав Иван! Да, прав. Сколько раз приходилось на место ставить, то баб , то мужиков, то обоих одновременно. И везде дурная манера, чуть не так, сразу бегут плакаться. Это хорошо конечно, но не до такой степени. А то в три часа, звонок, из трубки сопли, слёзы. И с матом приходится вставать и кипятить чайник. Пить водку и кофе. Ну,спиртное в зависимости от вкуса.

Матвеич (можно так?) , ты опять не прав. НЕ об этом говорю ,а о том, что на взаимном уважении без истерик отношения строились. Андерстенд? :)
 

israel

модератор
★★☆
yacc> А там хотя-бы тупо денег больше ;)
Ну вот тот же автомобиль или мотоцикл - импортер же его привозит не в Шереметьево на самолете. А, скажем, в Питер или Владик. Почему там то же не сделать региональные дистрибутивные центры? Почему мотоцикл надо волочь в Москву из Питера что бы потом снова гнать в Питер? Не понимаю.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Ну там же написано - ООО, а не какой-нибудь ФГУП ;)
Я в тонкостях ваших абревиатур не разбираюсь. Я уехал еще из СССР, где такого не было.
yacc> У нас - не так. Для нормальной оплаты нужен нормальный опыт. Поэтому конторы типа такой стоят на текучке из зеленых выпускников - их тупо без опыта работы на нормальную з/п не возьмут ( а на собеседовании этот опыт раскусят сразу, такие как я - неоднократно учавствовал в собеседованиях и давал резюме по кандидату - что от него ожидать и нужен ли компании такой ). Поэтому для выпускников ( а их всегда есть ) это "лифт" по получению опыта - года через два-три те, кто хотят нормальных денег, получив опыт, уходят. Ну или если нет потребности в больших деньгах но работа понравилась - остаются. Потому что лабы в институте за опыт никто не считает.
То есть для работников эта работа - только трамплин. Такие работодатели-жмоты (взять неопытных но дешевле) есть во всем мире. Только обычно это боком выходит: нельзя строить высокую технологию на неопытных работниках, составляющих большинство. Грамотнее иметь костяк опытных и немного молодняка на обучении. Ну да ладно, не будем учить их бизнесу. Вопрос другой: какая тут связь с тем, что контора сидит на госзаказах? ТИпа на гражданском рынке они с такой политикой ножки бы протянули, а если на госзаказе, то конкурентов нет и гос-во прокормит?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

israel> Ну вот тот же автомобиль или мотоцикл - импортер же его привозит не в Шереметьево на самолете. А, скажем, в Питер или Владик. Почему там то же не сделать региональные дистрибутивные центры? Почему мотоцикл надо волочь в Москву из Питера что бы потом снова гнать в Питер? Не понимаю.
Ну да - он привезет его во Владик. А потом по железке в контейнере - в Москву. Потому-что чисто географически многим проще брать из Москвы. Сибирь типа того же Новосибирска - не в счет - туда привезут прямо с Владика да и ближе. Но там и плотность населения значительно меньше - меньше единиц будет сбыто. В центральной же части ( по долготе ;) ) непонятно кому сколько надо - сколько в Тулу, сколько в Краснодар, а сколько - в Питер. Поэтому при оптовой поставке московская цена будет ниже, а уж региональные дистрибьютеры смотаются в Москву и добавят за свои услуги. Поэтому мот в Питере - дороже.
Можно в индивидуальном порядке - и с Владика заказать, но если ты точно знаешь что хочешь. А если хочешь сделать выбор, прийти присмотреться, потрогать, пощупать - в Москве и выбор больше и цены дешевле. Поэтому и те, кто просто выставляет для приезжих, в накладе не остаются - сам же понимаешь, чем больше продаешь, тем меньше можешь накручивать. :P
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Я в тонкостях ваших абревиатур не разбираюсь. Я уехал еще из СССР, где такого не было.
Общество с Ограниченной Ответственностью
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие
:P
israel> То есть для работников эта работа - только трамплин.
Для тех кто хочет по-больше зарабатывать - да.

israel>Такие работодатели-жмоты (взять неопытных но дешевле) есть во всем мире. Только обычно это боком выходит: нельзя строить высокую технологию на неопытных работниках, составляющих большинство.
А куда их столько деть, этих неопытных? Куда они пойдут? А тут хоть как, да пристроят.

israel>Грамотнее иметь костяк опытных и немного молодняка на обучении.
А там есть костяк грамотных. И производство поставлено так, чтобы минимизировать косяки от неопытности молодых. Поэтому они и получают меньше. В конторах типа моей при хорошей з/п ответственность гораздо выше - нет дополнительных уровней контроля ( и издержек на него ) - поэтому и оплата выше.

israel>Вопрос другой: какая тут связь с тем, что контора сидит на госзаказах? ТИпа на гражданском рынке они с такой политикой ножки бы протянули, а если на госзаказе, то конкурентов нет и гос-во прокормит?
Типа того. Но и много не заплатит ;) Я ж и говорю - это отдельная стезя. :P
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
israel> Ну вот тот же автомобиль или мотоцикл - импортер же его привозит не в Шереметьево на самолете. А, скажем, в Питер или Владик. Почему там то же не сделать региональные дистрибутивные центры? Почему мотоцикл надо волочь в Москву из Питера что бы потом снова гнать в Питер? Не понимаю.

вот тема
Вопрос по логистике перевозок импорта

вкратце-всё таможится в мск.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

xo

аксакал

yacc> Ты еще не понял, что тот круг, что он описывает, это комполка, начальник финслужбы, снабженцы, особист и им подобные, ограниченный круг с реальной властью. Ну наедь на жену комполка без причины, а я на тебя посмотрю или завязать шашни с ее дочкой, а потом ляпнуть после того, как переспишь "да пошла ты дура" ;)
yacc> Даже Арзу при таком раскладе была бы аккуратней - это не шутки. Человеку без реальной власти такой распорядок заводить - глупо. Разумеется у виска и покрутят ;)

ну если для примера сгодица - жены комполка, инженера полка и т.д. и т.п. у моей матушки обшивались модными нарядми (годах эдак в начале 80-х) и чиво? Люди были адекватные. никто не кичился своим положением. а если дура , аля дочка такого позволяла себе что-то эдакое - её на место ставил сам отец, т.к. не было принято у нас так. в 90-х сиуация конечно изменилась, но не сильно, люди все совестливые были.
 
RU Алдан-3 #20.07.2009 04:11  @israel#19.07.2009 23:18
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
israel> Именно бабушка? Скорее такого ожидал бы от мужика, не знающего, как тяжело стирать.

Именно бабушка. Культ работы, видимо.

israel> "Вкалывают роботы, а не человек" (с)

"Значит и кушать роботы будут !" (ц) :lol:

israel> Это может продолжаться только пока женщины на это готовы.

Как бы. Не наблюдаю недостатка таких женщин :)
Правда наблюдаю недостаток у себя цинизма для построения такого типа отношений.

israel> Э-э-э. А если ты на отдыхе (скажем, дом отдыха) с женой - то там и дом?

Ага :) Всё моё (жена) со мной, значит я дома.
Любимая берлога это одно, а дом это совсем другое, это в голове (ну, для меня так).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> А заводить отдельные счета - верный признак недоверия, что для меня означает отсутствие семьи как таковой.

Ну, не скажи. У меня вот есть отдельный счет для деловых поездок в Европу и Латинскую Америку. И я должен быть всегда точно уверен, какая сумма там лежит. Жена прекрасно понимает, что я не могу оставаться без денег в чужих странах. Так же она прекрасно знает, сколько там. Поэтому никакого недоверия тут быть не может - я ей разрешаю вскрывать приходящие ко мне ежемесячно из банка "statment of account", если ей хочется. Но она их даже не вскрывала ни разу на моей памяти. Говорит, что смысла нет: если я захочу ее обмануть, то и так это смогу сделать, а жить надо на доверии, а не на бесконечных проверках и сомнениях.

Хотя знаю я женщин. У них всегда сомнения. :)

А вот что я ценю в своей женщине, так это умение управлять своими сомнениями и держить их при себе.
 
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 06:17

yacc

старожил
★★☆

xo> ну если для примера сгодица - жены комполка, инженера полка и т.д. и т.п. у моей матушки обшивались модными нарядми (годах эдак в начале 80-х) и чиво? Люди были адекватные. никто не кичился своим положением. а если дура , аля дочка такого позволяла себе что-то эдакое - её на место ставил сам отец,
Все правильно. Думаю что и Медвежонок скажет, что его madame - адекватная. ;)
Я же тебе про другой case говорю. Смотрел "Обыкновенное чудо"? :

- Я скажу мужу и он превратит вас в крысу
- А кто муж?
- Волшебник
- Предупреждать надо. Был не прав. Каюсь.

Вот так будет выглядеть разговор с женой кого-либо из властных, если он вообще состоится - ему все намекнут, что туда соваться не рекомендуется. Коротко и понятно и инцидент исчерпан. Жена же простого, не властного человека, в данной ситуации будет выкручиваться сама, пока муж на работе. А такой разговор у нее может возникнуть где угодно - от улицы, до, скажем, школы, когда она там учительница/зауч с мужиком директором этой школы. И муж, зачастую, даже не узнает что подобный разговор состоялся. А если муж-дурак - то запросто жена и переспит с этим директором, потому как какие-то бонусы получать надо, а муж-лентяй, тратит деньги на друзей, и не в состоянии сам сделать ( а таких мужиков - полно ).
Та же жена, что ходит "в мехах" и выеживается - это жена Оленя ( по классификации Медвежонка ) - потому что она реальный хозяин в семье и вертит этим Оленем как захочет.

Знаешь почему Медвежонок сейчас опять подтвердит что я все сказал правильно? Потому что у меня такой был дед - он уходил на пенсию с директора фабрики, а когда воспитывалась мать - работал главным инженером. У него в семье его авторитет был бесприкословен, ни о каком партнерстве там речи не шло: главный - муж. Но если муж грамотный и не лезет по-мелочам в дела жены ( а дом - ее вотчина ), то женщина в таком случае чувствует себя как за Каменной Стеной ;) Но выеживаться ей право не дано - это тонкая политика - она очень крупно мужа может подставить учитывая его статус.
 2.0.0.72.0.0.7

israel

модератор
★★☆
yacc> Ну да
Прочитал ссылку Майкла. Похоже, вся проблема в таможне и РЖД. Но развивать тему не буду, т.к. это не связано с темой топика.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Для тех кто хочет по-больше зарабатывать - да.
Скажем так - желание больше заработать характерно для всех. Тем единицам, кто так не считает, обычно быстро вправляют мозги жены и друзья.
yacc> А куда их столько деть, этих неопытных? Куда они пойдут? А тут хоть как, да пристроят.
Туда же, куда они деваются во всем мире: понемногу распределяются между фирмами. В каждой фирме есть немного простых работ, на которые можно взять неподготовленного спеца с меньшей зарплатой. и они делают это сами, без всякого госурегулирования.
yacc> А там есть костяк грамотных.
За 700 баксов? Даже если найдется небольшой костяк идеалистов, фирма в свободной конкуренции просто проиграет в конкурентной борьбе. Другое дело, если конкурентной борьбы нет. Но тогда надо начинать волноваться государству - оно получает услуги ниже качеством, что может быть опасно для безопасности и неэффективно экономически.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> вот тема
Спасибо. прочитал.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
RU Алдан-3 #20.07.2009 12:17  @yacc#20.07.2009 10:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
yacc> Вот так будет выглядеть разговор с женой кого-либо из властных, если он вообще состоится

Ыа, куда блин разговор поехал-то.

Ладно, раз пошла такая пьянка :) напомню одну типа историческую историю:

&nbsp[показать]
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
IL israel #20.07.2009 12:18  @Алдан-3#20.07.2009 04:11
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Алдан-3> "Значит и кушать роботы будут !" (ц) :lol:
Электричество, произведенное другими роботами. :)
Алдан-3> Как бы. Не наблюдаю недостатка таких женщин :)
В стране, где 51% браков распадается от наркомании и алкоголизма многие женщины, конечно, предпочтут эгоиста алкоголику и наркоману. На этом, кстати, и строится расчет Медвежонка (да, у меня вот такие требования. Но ты сравни меня с тем, что вокруг и поймеш, что лучше смириться с моими требованиями). И для нации не выход (вымирание). И для семьи (чем меньше женщина довольна своим мужем и считает это компромисом, тем больше шанс. что она будет все время искать замену). Да и отношения в такой семье далеки от идеала.
Алдан-3> Правда наблюдаю недостаток у себя цинизма для построения такого типа отношений.
Вот и я так. Не смог бы так жить. Но если ты умен и достаточно циничен, ты можеш хорошо устроиться. Не понимаю, почему все так набросились на Медвежонка: он как раз все умно и правильно просчитывает. Другое дело, что это не каждому подходит. Тебе, мне или Васе Пупкину - нет, а ему - да.
Алдан-3> Ага :) Всё моё (жена) со мной, значит я дома.
Алдан-3> Любимая берлога это одно, а дом это совсем другое, это в голове (ну, для меня так).
Не, у меня не так. Я люблю ралли на джипах, походы с палатками (сейчас купил новую, 3.2х3.2 и высотой 2.05 по всему периметру - не терпится испробовать). Но, наверное, от того, что на работе я на улице, для меня очень важна именно своя берлога. Где все удобно, все знакомо, все мое.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru